Приносим извинения за неудобства.

Попробуйте поискать снова

Одежда и обувь

                                 

Современная одежда для рыбалки:

Рыбная ловля, а также охота или просто отдых на природе предъявляют особые требования к оснащению человека. Погода часто преподносит сюрпризы, поэтому важны все, даже небольшие элементы одежды для рыбалки. В наше время производители заботятся о практичности всех видов снаряжения в тех или иных условиях, дополнительно оснащая полезными функциями.

 Основную задачу защиты от непогоды берет на себя верхняя рыболовная одежда – зимние и летние костюмы, куртки. Они напрямую противостоят осадкам и ветру, сохраняют тело в тепле, а при использовании мембранной ткани отводят наружу лишний пар и влагу. Конечно, следует уделить внимание крою изделия, чтобы оно не было слишком громоздким и не сковывало движения.

 Необходимой, особенно в холодное время года, частью экипировки стало термобелье. Модели первого нательного слоя согревают и отводят влагу от тела к верхним слоям одежды. Второй слой, поддевка, отвечает за удержание тепла и отведении пара и влаги к куртке или костюму, который в свою очередь, должен выводить их наружу. Только при такой схеме, правильно подобрав тип термобелья, в зависимости от Вашей активности зимой, в течении всего дня Вам будет тепло и Вы будете находиться в сухости и комфорте.

Обувь защищает ноги от воды и холода, должна быть прочной, иметь хорошее сцепление и имеет массу разновидностей: ботинки, сапоги, комбинированные модели, а о правильном выборе для того или иного случая сказано в соответствующей категории.

Уязвимые открытые участки тела защитят разнообразные варежки, перчатки, головные уборы, маски. Все это Вы без проблем подберете, держа в голове, насколько суровые условия Вас ждут в походе. А когда Вы будете полностью экипированы, никакой природный катаклизм не омрачит пребывание на природе.